Кристина Нягу: "Хотим отомстить чешским девушкам за чемпионат мира в день 100-летия объединения Румынии. Сейчас нет такого давления, как раньше"

1 декабря 2018

Звездная левая полусредняя "Бухареста" и сборной Румынии рассказала, каково стартовать на чемпионате Европы в день 100-летия Великого Союза. Дело в том, что 1 декабря в Румынии — национальный праздник: отмечается день объединения страны после союза с Трансильванией в 1918 году.

— Надеюсь, командный дух станет нашей силой во Франции. Мы все думаем о первой игре, которая будет сыграна 1 декабря против Чехии.

Мы знаем, что играем в наш национальный праздник, именно тогда, когда мы празднуем 100 лет со времен Великого Союза. Это очень мотивирует и наверняка принесет важнейшую победу.

Первая игра для нас самая важная. Признаюсь, хотим отомстить чешским девушкам за чемпионат мира, но мы не должны об этом думать, обязаны думать лишь об игре. Было бы прекрасно подарить эту победу всем жителям Румынии, которые поддерживают нас сейчас.

О перспективах на турнире не разговариваем, хотим выиграть наши первые встречи, а там видно будет. Сейчас нет такого давления, как раньше. Просто хотим выходить и побеждать, — цитирует Нягу официальный сайт чемпионата Европы.

В 1/8 финала ЧМ-2017 сборная Чехии одолела команду Румынии (28:27). Кристина Нягу — лучший бомбардир румынок в рамках EURO.

ЧЕ-2018. Сегодня будут сыграны первые матчи в группах "C" и "D" (ВИДЕО)

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»