Краснодар. Канун Суперкубка

31 августа 2018

Завтра в Краснодаре под красивой вывеской "Кубань" — "Ростов-Дон" откроется новый сезон в женском российском гандболе.

Конечно, участники и гости матча за Суперкубок России почтят память Левона Оганесовича Акопяна. Все положенные по печальному случаю ритуалы будут соблюдены. Но жизнь, и гандбольную тоже, не остановить...

Евгений Трефилов не проводил в четверг вечернюю тренировку в зале "Олимп", что само по себе невидаль. Объяснение простое: наставник "Кубани" и сборной России отправился в Волгоград, чтобы наутро проводить в последний путь коллегу и соратника.

Да, в сражениях за металл чемпионатов России Трефилов и Акопян часто пикировались на грани дозволенного. Но Евгений Васильевич не мог не оказаться в такие печальные дни день рядом с родными Левона Оганесовича. Мы помним, как два года назад их тренерская связка стала золотой на Олимпиаде в Рио...

Старый добрый краснодарский дворец спорта вечером четверга спал блаженным сном после тренировки "донских красавиц". Кстати, ни одного баннера или плаката с приглашением на завтрашний гандбол в окрестностях "Олимпа" разглядеть не удалось. Было темно, наверное?

В десяти минутах неспешной ходьбы от игрового зала "Кубани" располагается уютная гостиница "Платан Южный".

По запаркованной машине можно легко распознать уровень ее сегодняшних постояльцев.

Ну а дальше была просто душевная встреча с чемпионками России и с олимпийскими героинями Рио в том числе.

Особенно приятно было повидать Екатерину Ильину, которая весной взяла паузу в профессиональной карьере из-за проблем со здоровьем и сейчас лечит многострадальную спину. Правда, медицинские подробности процесса Като предпочла не раскрывать.

Была еще одна приятная и одновременно неожиданная встреча. Пришла пообщаться с подругами завершившая карьеру уроженка Краснодара Оксана Цвиринько, поигравшая за "Кубань", "Ростов-Дон" и датский "Оденсе".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»