Хелле Томсен об участи тренера: "Если вы не хотите быть уволенным, возьмите команду, которая не играет на высоком уровне"

1 апреля 2020

Бывший тренер сборной Нидерландов и норвежского "Молде" Хелле Томсен в рамках Месяца гендерного равенства в интервью ihf.info рассказала о том, каково женщине работать тренером в командах самого высокого уровня:

— Риск в нашей работе — это часть жизни. Когда вы тренер, вы лидер команды. Клуб и игроки хотят выиграть. Если вы берете в работу крупные клубы и не выигрываете, нельзя разогнать всех игроков — должны убрать тренера. Иногда я думаю, что это делают слишком рано, но я также понимаю, что клубы находятся под большим давлением спонсоров, людей, города, страны.

Вы ведь не можете плакать, если вас уволят. Это всегда правильное решение, и вы это знаете. Если вы хотите быть в безопасности, вы должны взять команду, которая не играет в Лиге чемпионов или в топовом чемпионате.

Если бы я выбирала сейчас свою следующую работу, то это точно должно быть место, которое я считаю по-настоящему очень хорошим. Я не из тех людей, что устраиваются на работу, просто чтобы делать хоть что-нибудь.

Я должна чувствовать, что это правильное место, потому что только тогда команда получит лучшую версию меня. Если я не найду нужное, я не буду тренером — найду другую работу.

Фото: vaaju.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»