Картинки-карантинки. Тренировки на дому, правильная экипировка и уйма позитива

3 апреля 2020

Вынужденная пауза в игре не слишком замедляет темп жизни гандболистов и гандболисток. Освободившееся время они посвящают уж точно не дивану. Как там наши кумиры?

Константин Игропуло, проводящий карантин по месту клубной прописки в Плоцке, призывает всех оставаться дома. #StayHome — главный мировой девиз эпохи коронавируса.

Константин Игропуло из Плоцка. В круговороте застывшего времени



Во время домашних тренировок вспомогательным "инвентарем" может стать не только бытовая утварь, но домашние питомцы и даже собственные дети. Притом рецепт — абсолютно интернациональный: Анна Сень показывает пример из Ростова-на-Дону, Тимур Дибиров — из Скопье, а Александр Бочко — из Пулав.



Линейная "Ростов-Дона" Майя Петрова нашла прекрасный инвентарь для поддержания формы. Она сделала открытие: журнал "Быстрый центр" можно не только читать, но и использовать для тренировок!



Примеры досуга во время паузы можно найти и на страничках любимых клубов в соцсетях. Так, "Ростов-Дон", "Чеховские Медведи" и "Звезда" предлагают болельщикам целые тренировочные комплексы, пригодные на время карантина. Дело за малым — бери да повторяй.

Астраханка Елизавета Малашенко не только тренируется сама, но и мотивирует болельщиков. В своем инстаграм-аккаунте она объявила конкурс и предложила всем желающим выкладывать видео со своими тренировками, а победителю полагался приз — 1000 рублей. В итоге ролик с тренировкой самой Лизы попал в выпуск вечерних новостей "Первого канала".



Надежда Муравьева во всей этой ситуации с пандемией ищет и позитив — ведь теперь вся большая семья собралась вместе. Муж Нади Александр тренирует юношей баскетболистов, а старший сын Ростислав играет у него в команде и уже вызывается на сборы юниорской сборной России. Обычно оба они в разъездах и тренировках, но в сложившейся ситуации все сидят дома.

Надя сделала целую серию видео и назвала их "StayHomeClub".

Сложно поиграть в баскетбол дома? Для нашей трехкратной чемпионки мира это не проблема! Надя сделала специальную доску, к которой прикрепила три стаканчика, а каждый снайпер из спортивного семейства должен был забросить в них шарики от пинг-понга.



Но на баскетболе занятия спортом в семье Муравьевой не заканчиваются. Все мужчины в доме подтягиваются на турнике, в том числе средний сын Филимон и даже самый младший Артемий. Им немного помогает папа, но кто откажется от такой родительской поддержки?

Сама Надя колдует на кухне, готовя полезную еду и делясь рецептами, а также проводит онлайн тренировки для своих учениц в "Школе Муравьевой". Ведь самоизоляция — не повод забывать о спорте.

Занимаются кулинарными искусствами и другие гандболистки. Полусредняя сборной Беларуси и "Астраханочки" Карина Ежикова развлекает себя приготовлением пирогов.

Картинки-карантинки. Тренировки на дому, правильная экипировка и уйма позитива, изображение №1

А украинская ростовчанка Виктория Борщенко совершенствуется в выпечке хлеба. Это отвлекает ее от грустных мыслей — ведь изначально четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Бреста" был запланирован на грядущую субботу, 4 апреля.

Другая астраханка Карина Сабирова в это непростое время предлагает отвлечься и заняться делами, до которых давно не доходили руки. Действительно, даже такие обстоятельства можно обернуть себе на пользу.

Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова с мужем Федерико и дочкой Арией приняли участие в популярном челлендже "Uno". Вся семья очень старательно и задорно танцует под зажигательный трек группы "LittleBig", которая должна была отправиться на конкурс Евровидение.



Оставаться дома, конечно, необходимо, но без вылазок в продуктовые магазины все равно не обойтись. Какую наиболее безопасную экипировку для этого выбрать, наглядно показывают Татьяна ХмыроваВладлена Бобровникова и Тимур Дибиров.

Картинки-карантинки. Тренировки на дому, правильная экипировка и уйма позитива, изображение №2

В самоизоляции время тянется медленно, и многие испытывают муки выбора: что же посмотреть? Разыгрывающая ЦСКА и сборной России Дарья Дмитриева поделились предпочтениями. Она составила тройку любимых сериалов и фильмов, так что теперь есть чем занять домашние вечера.

К списку Дарьи обязательно добавление очередного творения креативной медиа-службы ставропольского "Виктора". Вы уже приступили к просмотру сериала "Друзья на изоляции"? Если нет, то самое время начинать. Три первых эпизода уже доступны, продолжение последует скоро.

Фото: instagram.com/igrok35official, instagram.com/timurdibirov31, instagram.com/malashenkoelizaveta, instagram.com/nadinblondin80, instagram.com/koluchka73, instagram.com/vlada17bobr, instagram.com/elok999, instagram.com/tatiana71khmyrova.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»