Капитан "Копенгагена" Йенни Альм: "Хотим выйти в основной раунд Лиги чемпионов"

26 сентября 2018

Чемпион Дании в этом сезоне дебютирует в женском главном еврокубке. Главные цели — получить неоценимый опыт и постараться к 2020 году войти в число топ-клубов Европы.

— У некоторых наших игроков уже есть опыт выступлений в Лиге чемпионов. Мы будем обучаться через игры. Будем наслаждаться каждым матчем и стараться играть в наш гандбол, стараться показывать максимум. Надеюсь, мы сможем выйти в основной раунд с дополнительными очками, — приводит слова Йенни Альм ehfcl.com.

— В Лиге чемпионов слабых противников нет. Возьмем нашу группу. Французский "Брест" собрал сильную команду, и, на мой взгляд, она может претендовать на "финал четырех". "Ростов-Дон" не нуждается в представлении. Это один из лучших клубов Европы. "Севехоф", можно сказать, принципиальный соперник. Мы хорошо знаем эту команду, некоторые наши игроки выступали за нее. С нетерпением ждем матчей против шведского клуба, — отметил генеральный директор "Копенгагена" Янни Меллер Томсен.

"Копенгаген" в Лиге чемпионов сыграет в группе "В". Дебют лучшей команды Дании в главном еврокубке состоится 6 октября. На домашней площадке клуб примет "Брест".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»