И.о главного тренера БГК имени Мешкова Рауль Алонсо: "Мы уже ведем переговоры с клубом о будущем"

18 апреля 2019

Исполняющий обязанности главного тренера БГК имени Мешкова Рауль Алонсо в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Николаеву порассуждал о будущем в клубе.

— Понимаете выбор Маноло Каденаса в пользу сборной Аргентины? Как бы вы поступили на его месте?

— Вопрос из серии "если бы..." Каждый человек решает сам. Могу лишь выразить Маноло поддержку и уважение, но я не вправе судить, правильно ли он поступил. Это его выбор. Человек ищет, где лучше, ну а моя задача — справиться с новой ситуацией.

— Как в принципе относитесь к тренерскому совместительству постов?

— Это всегда очень сложно, хотя многие специалисты сидели на двух стульях. Тот же Николай Якобсен в "Райн Левен" и сборной Дании. Проблема в том, что все свободное от работы в клубе время ты должен отдать не семье, не дому, а такому большому проекту, как национальная команда. Надо быть очень грамотным и опытным коучем, чтобы делать это. Уважаю тренеров, у которых получается.

— От чего зависит, останетесь ли вы у руля БГК?

— Мы уже ведем переговоры о будущем. У меня были и другие предложения. Например, зимой звали в одну из команд бундеслиги на пост главного тренера. Сообщил об этом руководству БГК, но мне дали понять, что есть перспективы здесь. Я еще молод, но уже 20 лет работаю тренером, из них 11-12 — на высоком уровне. Конечно, я хочу остаться в Бресте. Давно стремился возглавить команду, выступающую в Лиге чемпионов. Теперь эта мечта может осуществиться. Но стремлюсь не просто играть в главном евротурнире, а находиться там на видных ролях. И у БГК есть для этого многое, — сказал Алонсо.


 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»