Главный тренер юношеской сборной России (U-18) Виталий Иванов: "Уехали из Польши в хорошем настроении. Команда выглядела неплохо"

27 октября 2019

Наставник россиян в интервью Вениамину Кузнецову для официального сайта ФГР подвел итоги международного турнира в Польше.

Уехали из Польши в хорошем настроении, крупно обыграли Словакию, которой уступили в июле в Гетеборге на открытом чемпионате Европы. В целом команда неплохо выглядела и в проигранных матчах. Главный вывод такой: уровень подготовки наших игроков не позволяет нам собраться и сразу сыграть с листа, необходимо тренироваться и тренироваться. А времени на сборы и турниры у нас недостаточно, пока я не могу точно озвучить дальнейшие планы подготовки к августовской Европе.

— Победителем турнира стала сборная Белоруссии, которая была четвертой на открытой Европе в июле. Первый тайм встречи с этой командой ваши подопечные выиграли с разницей в пять мячей. Что случилось после перерыва?

— Мы уже несколько раз встречались с ближайшими соседями, чья сборная имеет гораздо больше времени на подготовку, чем наша команда. У словаков и поляков совсем недавно поменялись главные тренеры, и это не могло не сказаться на их игре. А если говорить конкретно об игре с белорусами, то во втором тайме слабо сыграли из-за проблем в защите. К тому же у соперника до перерыва не играл их основной левый полусредний Самойло, который создавал нам проблемы и в предыдущих играх с белорусской командой.

— После открытого ЧЕ-2019, товарищеских игр в Белоруссии и этого турнира в Польше можно ли сказать, что в сборной сформировался костяк лидеров?

— Могу сказать, что есть в составе команды основные игроки. Это победители юношеского первенства страны, воспитанники тольяттинского гандбола Илья Гальцов и Артем Сухочев, ныне выступающие за дубль питерской "Невы", а также игроки задней линии — москвич Дмитрий Фролов и игрок СКИФа-2 Максим Ермолин. Из вратарей неплохо выглядел на этом турнире голкипер столичного "Спартака-2" Денис Михалина.

— На октябрьский сбор вы также пригласили линейного Владислава Леца, играющего к команде немецкого Потсдама. Закрепился ли он в составе?

— Отвечу так. Мы вызовем Владислава и наследующий сбор. А станет ли он линейным команды, которая в августе отправится в Словению, говорить пока рано.


Фото: rushandball.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»