Главный тренер СКА Игорь Папруга по поводу проигрыша БГК: "Многое решило индивидуальное мастерство"

30 сентября 2018

Наставник минских армейцев Игорь Папруга в интервью клубной пресс-службе прокомментировал поражение от БГК имени Мешкова в чемпионате Беларуси со счетом 32:33.

— Возможно, в этот раз брестчане нас немного недооценили. Рад, что наша команда билась. Результат мог бы быть другим, если бы не горячее сердце Вайлупова. Можно сказать, что за счет желания бороться и получилась игра, и не сложилось с результатом.

— Почему СКА не удалась концовка матча, на ваш взгляд?

— Был момент, когда мы не забросили при счете 25:22. Результативный бросок тогда мог стать переломным. Был момент, когда мы отстояли в меньшинстве, но поторопились выбросить мяч… Это игра — тем она и интересна. Многое решило индивидуальное мастерство. Тот же Шкуринский заработал много семиметровых, переиграв Алехина. Нам нужно расти в действиях в защите. Надеюсь, будем добавлять по ходу сезона.

— Почувствовали разницу между БГК этого и прошлого сезонов?

— Сейчас брестские гандболисты получили больше свободы. Не думаю, что они уступают в мастерстве тем игрокам, которые ушли. Их игра стала более непредсказуемой. Более основанной на классе гандболистов. Поэтому с ними будет тяжело бороться. Это доказывают и результаты в Лиге чемпионов.

— Что творилось у вас в голове к 11-й минуте, когда армейцы забросили лишь два мяча?

— Ничего особенного. Не забросили несколько выходов один на один. Не все было так страшно: не случалось глупых потерь, мы доводили атаки до логического завершения — или броска, или хорошей передачи. Только не удавалось забросить.

— Игра, показанная в матче с БГК, вселяет надежды перед стартом в еврокубках?

— Есть двоякое отношение. С одной стороны, ребята могут почувствовать веру в свои силы и продолжить так же биться. С другой, можно самоуспокоиться и забыть все, что мы сделали до этой игры.

Беларусь. Минские волнения Каденаса и хэппи-энд от Юринка

Фото: пресс-служба минского СКА.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»