ЧЕ-2018. Главный тренер сборной Венгрии: "Было бы неплохо, если бы судьи иногда наказывали Офтедал за пробежки"

8 декабря 2018

Ким Расмуссен после разгромного поражения венгерок от норвежек в основном раунде чемпионата Европы-2018 (25:38) заявил, что судьи порой не фиксировали пробежки у капитана соперниц Стине Офтедал.

— Было бы неплохо, если бы судьи иногда наказывали ее за пробежки. Я слежу за Офтедал почти в каждом матче в Венгрии и знаю, о чем говорю. Иногда она делает четыре шага. Не умаляю заслуг Стине и сборной Норвегии, но это бы нам немного помогло.

— Ее ноги так быстры, что рефери не могут сосчитать шаги?

— Это хорошо для нее. Но судьям следует лучше готовиться к матчам и анализировать стиль гандболисток заранее. Большой привет Кристиансен и Хессельдаль (датские судьи, обслуживавшие встречу. — Прим.).

Стине Офтедал ответила на замечание Расмуссена:

— Пожалуй, один раз во втором тайме я действительно сделала четыре шага, но не думаю, что пробежек было столько, сколько насчитал Расмуссен.

Возможно, иногда делаю четвертый шаг, когда на мне фолят, прихватывают меня. Но в таких случаях судьи обычно останавливают игру.

— Кому как не нашей сборной знать возможности Офтедал, но девушки оказались банально не готовы к темпу, что она предложила. Мы не справились с ней. А если не "висеть на пятках" у Стине, у вас не будет шансов. Когда ей дают развернуться, она просто наслаждается процессом, — добавил Расмуссен.

— Победа в этом матче стала большим облегчением для всех нас. И командно, и индивидуально хорошо подготовились. Эмоции сейчас переполняют, — сказала Офтедал VG.

ЧЕ-2018. Норвежки на грани: холодный ум и горячие руки

Фото: VG

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»