Главный тренер сборной Германии Кристиан Прокоп: "Наш гандбольный союз озвучил цель — победа на Олимпиаде"

6 марта 2019

Наставник мужской сборной Германии Кристиан Прокоп дал первое большое интервью после чемпионата мира. Чтобы проанализировать действия своей команды тренеру понадобилось тридцать семь дней. Также Прокоп рассказал, как будет выглядеть его сборная в ближайшем товарищеском матче со Швейцарией.

— Почему мы не выиграли чемпионат мира? А почему на домашнем турнире в 2006 году этого не сделали футболисты, но позже взяли титул? У нас тоже получится, нужно набраться терпения. Но сейчас мы одна из четырех лучших команд в мире. Чтобы достичь абсолютной мировой вершины и выиграть титул, нам нужно добавить три, четыре или пять процентов к своей мощи. Прежде всего, в скорости игры. В хитрости и смелости в критические моменты, — говорит Прокоп.

— Мне посчастливилось провести неделю в отпуске. Это помогло резче взглянуть на проблемы команды. В ближайших встречах мы сохраним состав, который играл на чемпионате мира. Нам нужно готовиться усердно к чемпионату Европы, Олимпийским играм в Токио. Наш гандбольный союз озвучил цель — победа на Олимпиаде, но я реалист. Возможно, это было мотивирующее заявление, — приводит слова Прокопа сайт немецкого гандбольного союза.

 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»