Главный тренер "Динамо-Синары" Любовь Сидоричева: "Перед игрой возникло много кадровых проблем"

2 ноября 2019

В девятом туре Суперлиги гандболистки "Кубани" с крупным счетом обыграли представительниц "Динамо-Синары" — 36:18 (18:9).

Расшифровку послематчевой пресс-конференции приводит пресс-служба волгоградского клуба.

Тренер "Кубани" Денис Сайфулин:

— Начало игры у нас не задалось. Были потери, потом разобрались. И блок пошел, и вратари начали помогать. Стало получаться в нападении. Убежали. Игра начала складываться для нас неплохо. Я знаю, что "Динамо" — это молодая, настырная команда, но мы смогли ее переиграть.

Вратарь "Кубани" Виктория Калинина:

— Команда соперника молодая, и они нагло, настырно лезут. Просто в этой игре у них что-то пошло не так. Мы разбирали их игру. Готовились сыграть с полусредними, с краями. У нас был полный разбор, но они чуть по-другому начали играть. Игры легкими не бывают. Задача была пропустить — чем меньше, тем лучше. Но мы все равно много пропустили. Особенно в концовке.

Тренер "Динамо-Синары" Любовь Сидоричева:

— У нас опять много кадровых проблем возникло перед этой игрой. Мы потеряли не только Алирзаеву и Майорову, мы потеряли Стаценко, которая получила сотрясение в матче с "Ладой" и десять дней находилась вне тренировочного процесса. Три дня она тренируется, но результат 2 из 13 бросков — сам за себя говорит. Турусина бросает больной рукой. Хочется сделать многое, но не все получается. Надеемся, что Алирзаева вернется в ближайшее время и поедет с нами на выезд в московский регион. Надеемся, что Шеина вернется в строй к декабрю. Рябцева рвется в бой, но ей пока рано. Тренируется в полную силу, но ставить на игру ее я пока не рискую. Впереди очень тяжелые игры в Москве. Через день играем.

Полусредняя "Динамо-Синары" Стефания Белолипецкая:

— Я настраивалась на игру. У меня было мало игрового времени, и я хотела его использовать и доказать, что могу играть. Думаю, получилось. Пока есть шанс сыграть за травмированных, нужно им воспользоваться. Второго не будет.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»