Германия. Марко Вуин: "В "Киле" от тебя всегда ждут немедленного результата. Многие не могут играть под таким прессингом"

21 сентября 2019

Сербский правый полусредний, семь лет проведший в "Киле", а в межсезонье пополнивший состав португальского "Спортинга", в интервью порталу balkan-handball.com рассказал об особенности "зебр":

— Расскажу на примере Расмуса Лауге. После ухода из "Киля" он всегда пытался доказать тренерскому штабу ошибочность решения не продлевать с ним контракт. Он всегда по-особенному настраивался на матчи с "зебрами", когда играл за "Фленсбург".

Оттуда он перешел в "Веспрем", безусловно, его карьера пошла по отличному направлению. Надо понимать, что "Киль" — это такой клуб, где от тебя всегда ждут немедленного результата. Если ты не успешен, у тебя не только появляются проблемы с уверенностью в собственных силах, но и с болельщиками.

В Киле самый тяжелый для выездных игр зал. Десять тысяч на трибунах, полная продажа билетов на каждый матч. Ожидания у публики очень высоки. Многие игроки в команде не могут найти себя под таким прессингом.

Лауге пришел в "Киль" молодым, перед ним были такие опытные гандболисты, как Йиха, Дувняк, Палмарссон, Каньельяс. Трудно появляться в игре лишь на пять минут и показывать превосходный результат.

В этом действительно большая разница между "Килем" и другими командами. Я прочувствовал это на собственной шкуре.


Фото: thw-handball.de.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»