Генеральный директор ФГР Лев Воронин: "Возможное противостояние "Спартака" и ЦСКА было бы нам очень интересно"

28 августа 2019

Генеральный директор Федерации гандбола России в разговоре с корреспондентом "Чемпионата" Алексеем Адамовым выразил уверенность в обострении борьбы в грядущем сезоне Суперлиги:

— Этот сезон обещает быть еще более интересным, чем прошлый. В женской Суперлиге появился новый клуб ЦСКА, который однозначно внесет интригу в борьбу за медали.

Что касается мужского чемпионата, то в межсезонье многие клубы укрепились, появились новые сильные легионеры. Добавился в Суперлигу клуб "Таганрог"-ЮФУ, который собрал достаточно опытный и крепкий состав. Думаю, мы, как и в прошлом году, до последнего не сможем сказать, кто попадет в призеры.

Что касается возможного противостояния "Спартака" и ЦСКА, то нам бы это было очень интересно. Мужской ЦСКА и женский "Спартак" могут появиться, но для этого нужно, чтобы существующие команды показывали хорошие результаты и завоевывали любовь зрителей.

Если в какой-то из лиг такое противостояние появится, то это станет большим подспорьем для развития гандбола в нашей стране с точки зрения зрительского и спонсорского интереса.



Фото: пресс-служба ФГР.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»