Гандболистки сборной Румынии Кристина Ласло и Элиза Бучески о выходе в финал "Карпаты Трофи" и предстоящем Евро-2018

24 ноября 2018

В полуфинале турнира в Бухаресте румынки победили команду Сербии со счетом 29:26 и вышли в финал соревнований, где сегодня сыграют с командой Румынии-В, победившей россиянок (25:24).

— В первом тайме мы старались нащупать игру. У нас был короткий сбор перед турниром. Сейчас мы стараемся отработать нововведения в защите. Это непросто, мы провели всего несколько тренировок. Но второй тайм показал, что мы на верном пути. Мы справились и развернули ход матча в свою пользу. Надеюсь, от игры к игре мы будем становиться все лучше и лучше. Перед стартом чемпионата Европы у нас позитивное настроение. Сборная Румынии — сплоченная команда, мы верим в свой успех. Перед первым матчем с чешками у нас еще есть время на подготовку. Все будет хорошо, — приводит слова гандболистки "Будучности" Кристины Ласло prosport.ro.

— Плохо начали матч с сербками. Хорошо, что все так закончилось. Попробовали новую схему в защите, к которой не привыкли. Возможно, такой вариант нам не подходит. Во второй половине вернулись к схеме 6-0, и все стало на свои места. Сейчас все сконцентрированы на чемпионате Европы. Мы проделываем очень много работы на сборе. Особенно, что касается тактики. Думаю, победа над сербками придаст нам уверенности, — рассказала игрок "Короны" из Брашова Элиза Бучески.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»