Франция. Смотрите нас везде! И завидуйте

28 марта 2019

На этой неделе французская мужская лига отступила от традиции выносить значимые матчи на четверг и при проведении очередного тура обошлась вечером среды.

18-й тур. 23.03. Нант — Понто-Комбо — 34:24.

19-й тур. 27.03. Сен-Рафаэль — Тулуза — 31:33. Иври — Экс — 23:25. Дюнкерк — Монпелье — 22:23. Ним — Понто-Комбо — 34:30. Шамбери — Трамбле — 34:31. Ренн — Нант — 23:34. ПСЖ — Истр — 44:29.

Турнирное положение (после 19 туров). 1.ПСЖ — 37 очков. 2.Нант — 32. 3.Монпелье — 31. 4.Ним — 30. 5.Шамбери — 27. 6.Экс — 20. 7.Тулуза — 17. 8.Сен-Рафаэль — 16. 9.Трамбле — 14. 10.Дюнкерк — 12. 11.Иври — 10. 12.Ренн — 8. 13.Истр — 8. 14.Понто-Комбо — 4.

Официальный сайт французской гандбольной лиги проанонсировал намедни грядущий медийный прорыв. Один из центральных поединков турнира — "ПСЖ" против "Монпелье" — будет представлен в открытом доступе на официальном сайте компании beIN SPORTS и на всех ее страницах в социальных сетях. Встреча пройдет 20 апреля в рамках 21-го тура национального первенства.

Это новый этап партнерских отношений лиги и официального вещателя матчей чемпионата Франции. Он иллюстрирует стремление beIN SPORTS сделать гандбол одной из самых популярных спортивных дисциплин.

Благодаря свободному доступу в интернете поединок увидит и оценит громадная аудитория. Болельщики в разных уголках земного шара смогут оценить игру звезд мирового уровня. И этот шаг, безусловно, добавит авторитета и значимости национальному первенству Франции.

Еще одним знаковым элементом грядущего события должна стать новаторская техническая "фишка". В игре планируется задействовать мяч, оснащенный специальным чипом. Это позволит в онлайн-режиме знакомить зрителей с занимательными статистическими данными, такими, как скорость полета мяча или дистанция, с которой исполнялся бросок.

До сражения "ПСЖ" против "Монпелье" еще больше трех недель. А пока уделим внимание матчам 19-го тура, которые были сыграны вечером 27 марта, и чуть смещенному по срокам поединку предыдущего раунда.

В среду "Нант" играл в Лиге чемпионов против немецких "рейнских львов". Потому его встречу с "Понто-Комбо" в рамках национального первенства сдвинули на субботу, 23 марта. 34:24 — фаворит легко расправился с аутсайдером и вернулся на вторую строку в таблице.

Через несколько дней "Нант" закрепил достигнутое в выездном поединке против "Ренна". Гости праздновали викторию — 34:23. А над чаяниями хозяев использовать комфорт и вместимость недавно введенной в эксплуатацию "Гляз Арены" для получения дополнительных доходов и увеличения клубного бюджета нависла серьезная угроза.

После зимних каникул "Ренн" еще ни разу не побеждал, и сохранение места в элите сейчас под вопросом. А реализовать грандиозные планы во втором дивизионе будет куда сложнее.

Неделю назад "Монпелье" сенсационно уступил дома "Иври". В гостевой встрече с "Дюнкерком" одному из фаворитов турнира предстояло реабилитироваться. И это оказалось задачей не из простых. После 45 минут бескомпромиссной борьбы на табло было равенство — 18:18.

Судьба противостояния решилась в концовке. Гости чуть оторвались — 23:20. А затем, несмотря на отчаянный спурт соперников, сберегли победный счет — 23:22.

Участие в матче голкипера "Дюнкерка" Олега Грамса ограничилось появлением на площадке лишь в одном эпизоде. Россиянин пытался отразить семиметровый, но проиграл дуэль оппоненту. У "Монпелье" литовец Йонас Трухановичюс поразил цель трижды.

Возглавляющему чемпионскую гонку "ПСЖ" виктории даются легче. Очередной жертвой гранда стал "Истр" — 44:29. У парижан девять голов в активе датчанина Миккеля Хансена. У соперников вновь блеснул бомбардирской прытью Бранко Канкараш, который грядущим летом пополнит ряды белорусского БГК имени Мешкова. На счету черногорского линейного 5 точных бросков. Литовец Вайдотас Гросас результативными действиями у проигравших не отметился.

Синхронно праздновали успехи ближайшие преследователи лидирующего трио. "Ним" оказался сильнее "Понто-Комбо" — 34:30. Хозяева создали надежный перевес и уверенно контролировали ход событий. В схожем ключе "Шамбери" взял верх над "Трамбле" — 34:31. В этом матче у победителей девять мячей наколотил Квентин Минель, а литовец Гярдас Бабарскас отличился одним голом.

В локальной борьбе за шестое место подтвердил серьезность намерений "Экс". Команда из Прованса в гостях справилась с "Иври" — 25:23.

Ее конкуренты выясняли отношения напрямую: "Тулуза" на выезде одолела "Сен-Рафаэль". Первый тайм команды прошагали почти вровень — 14:15. Во втором гости выглядели намного убедительнее. Моментами их перевес достигал пяти мячей — 28:33. В концовке он лишь чуть сократился — 31:33.

У хозяев на счету белоруса Вадима Гайдученко три результативных броска. А "Тулуза" благодаря этой виктории взобралась на седьмую строку турнирной таблицы.

Фото: facebook.com/HBCNantesOfficiel, facebook.com/DunkerqueHandball, twitter.com/tremblayhb, psg.fr.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»