Франция. Оливье Крюмбольц: "Для Камий Эглон и Алиссон Пино дорога на Олимпиаду не закрыта. Но нужно зарекомендовать себя"

1 марта 2020

Главный тренер женской сборной Франции в интервью L’Equipe прокомментировал список команды из 18 человек, вызванных на мартовские матчи чемпионата Европы-2020 с хорватками.

— Тренерский штаб составлял список, исходя из выступления команды на минувшем чемпионате мира, теперешней формы игроков и ближайшей перспективы сборной.

Отсутствие Камий Эглон объясняется недостаточным уровнем ее игры. Я принял решение заменить ее после двух матчей на чемпионате мира. На сегодня мы не нашли оснований включать игрока в состав. Но это неправда, что для Эглон закрыт путь на Олимпиаду. Впереди еще есть пару месяцев, чтобы зарекомендовать себя и приступить к подготовке на Олимпиаду в составе команды. То же самое могу сказать и про Алиссон Пино.

Сейчас у меня есть возможность посмотреть в деле и молодых игроков. Именно поэтому я вызвал трех девушек на позицию правой полусредней. Помимо опытной Лякрабер, к нам приедут Сажка и Серсьен-Юголен.

Включена в список и Сираба Дембеле, но это не означает, что она обязательно сыграет. Прошло не так много времени после родов, но она очень важна для команды, именно поэтому она здесь.

Вернулась в состав и Клеопатр Дарле. Она уже провела прекрасный матч с "Дьером" в Лиге чемпионов. Теперь хочется увидеть ее и в тренировочном процессе.


Фото: twitter.com/FRAHandball.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»