Франция. В заключительном матче шестого тура "Пари Сен-Жермен" обыграл "Шамбери"

10 октября 2019

Встреча получилось неожиданно упорной. Лидер чемпионата ушел на перерыв с перевесом в четыре мяча. Но во втором тайме "Шамбери", который в предыдущих 5 играх набрал только 3 очка, не оставлял попыток сравнять счет. В последние 10 минут гости сократили отставание до минимума. И все же в концовке ПСЖ дожал соперника — победа 32:29. У столичного клуба самым результативным стал Ким Экдаль дю Ритц — 8 голов, у гостей Демис Григорас отличился 7 раз.

Парижане продолжают лидировать в чемпионате, набрав максимальное количество очков по итогам 6 матчей.

10 октября

ПСЖ — Шамбери — 32:29 (19:15)

Турнирное положение: 1.ПСЖ — 12 очков (6 матчей). 2.Экс — 10 (6). 3.Нант — 10 (6). 4.Монпелье — 9 (6). 5.Иври — 7 (6). 6.Тулуза — 6 (6). 7.Ним — 6 (6). 8.Истр — 6 (6). 9.Дюнкерк — 6 (6). 10.Шартр — 4 (6). 11.Шамбери — 3 (6). 12.Кретей — 2 (6). 13.Трамбле — 2 (6). 14.Сен-Рафаэль — 1 (6).