Федерация гандбола России подала в ЕГФ заявку на право организации женского чемпионата Европы в 2024 году (ВИДЕО)

19 сентября 2019

Согласно заявочной книге "Россия 2024", матчи чемпионата Европы примут пять арен в четырех городах:

Краснодар, "Баскет Холл" — предварительный раунд;

Москва, "Крылатское" — предварительный раунд;

Санкт-Петербург, "Сибур Арена" — предварительный и основной раунды;

Ростов-на-Дону, новый дворец спорта "Гандбол Арена" — предварительный раунд;

Москва, "ВТБ Арена" — основной раунд и финальный этап.

— Нет никаких сомнений, что Россия сможет провести чемпионат Европы на самом высоком уровне. Наша страна славится организацией масштабных соревнований, а российские гандболистки заслуживают права сыграть на таком престижном турнире перед родными трибунами спустя почти 20 лет после того, как в 2005 году в Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира среди женских команд. Мы подготовили заявку, в которой учтены все требования ЕГФ. Для проведения чемпионата Европы выбраны города, в которых есть сильные традиции ручного мяча, и где знают, понимают и ценят наш вид спорта. Мы продумали удобную логистику для команд, исходя в том числе и из интересов болельщиков, которые приедут поддерживать свои сборные и смогут увидеть нашу страну во всем многообразии. Уверены, что участники чемпионата Европы и все, кто посетит нашу страну, ощутят гостеприимство и будут чувствовать себя максимально комфортно, а турнир такого ранга станет важным спортивным событием и настоящим праздником гандбола, — приводит слова президента ФГР Сергея Шишкарева официальный сайт организации.

Чемпионат Европы-2024 пройдет с 28 ноября по 15 декабря. Страна-хозяйка турнира должна быть утверждена исполкомом ЕГФ 21 ноября 2019 года. 

ЕГФ назвала конкурентов России в борьбе за право проведения женского чемпионата Европы 2024 года. Всего претендуют шесть заявок


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»