Евгений Трефилов: "Ростов сегодня собрал лучших игроков. Надеюсь, что и тренер не самый плохой"

15 августа 2019

Евгений Трефилов в интервью newkuban.ru рассказал о продолжении работы в "Кубани".

— Я пока в некой прострации, не понимаю, в какой я должности нахожусь. Но я знаю точно, что все свободное время буду посвящать "Кубани". В прошлом сезоне мы заняли третье место, хотя его никто не планировал. С 1 сентября у нас начинается чемпионат России, потом еврокубки. Буду всеми силами помогать команде.

— В сборной Вас заменил испанец Амброс Мартин. Вы принимали участие в выборе преемника?

— Да. Я считаю, что правильно указал на тренера "Ростов-Дона" — там играет 65-70% состава сборной, Ростов сегодня собрал лучших игроков. Надеюсь, что и тренер не самый плохой (улыбается).

Но ранее вы всегда поддерживали отечественных специалистов, почему на этот раз остановились на иностранце?

— Я и остался за отечественных специалистов, я не меняю походку (улыбается). Но их сегодня нет. Точнее, есть талантливые, но они еще не готовы к этой должности. Поймите правильно, чемпионаты мира, чемпионаты Европы, Олимпийские игры — там тренер должен быть узнаваемый. Тогда ему хоть чуть-чуть, но будет легче. А когда ты приезжаешь, новое лицо, с тобой и будут обходиться как с выскочкой. Это серьезные мероприятия. Но я как был за российских тренеров, так и остаюсь. Я считаю, что иностранец побудет здесь год и уедет, потому что работает по контракту. Он же не будет здесь жить. Скажу грубо — если вы с Кубани, то вы и умирать поедете на Кубань, на родину, какой бы она ни была, — сказал Евгений Трефилов.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»