Евгений Трефилов о сборе "молодежки": "Не увидел пары центральных защитниц, есть проблемы на левом полусреднем. А вот вратари понравились"

22 марта 2020

Вице-президент ФГР Евгений Трефилов в разговоре с руководителем БЦ Сергеем Приголовкиным рассказал о работе на сборе молодежной команды России (U-20), который состоялся в Ростове-на-Дону.

— Сколько дней вы провели в лагере "молодежки"?

— Приехал к началу сбора и пробыл четыре дня. Любовь Петровна пошла навстречу моим пожеланиям и переформатировала первый цикл работы.

— Кто из вас двоих был в эти четыре дня главнее?

— Договорились так. Я отрабатывал начало и основную часть тренировок. Но все в программе занятий, что касалось командных действий, брала на себя Любовь Петровна, а я становился ее помощником.

Ведь ей в дальнейшем работать на скамейке и руководить играми. Она должна чувствовать команду, знать, чего можно ждать от каждого игрока. А самое главное — девчата должны понимать ее требования и установки.

— Как, по-вашему, обстоят дела с костяком в "молодежке"?

— Есть проблемы. Не увидел пары центральных защитниц. Да что пары — даже одной не увидел! Никого не выделил на позиции левой полусредней. Конечно, помним, что есть Михайличенко, которой не было на сборе. Но за Леной-то пустота.

А ведь это важнейшая позиция, на которой у нас всегда хватало отличных "бьющих" — было из кого выбрать. Сейчас таких на всю Россию одна-две, да и то лишь благодаря ростовым данным. Не скажу, что они представляют большой интерес.

А вот вратарская позиция мне очень понравилась, особенно Аня Верещак. У нее отличные данные. Один рост — 191 сантиметр — чего стоит, — поделился Евгений Трефилов.

Евгений Трефилов: "Поработал от души". В Ростове с Любовью


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»