Два Олега — один СКИФ. Перемены в Краснодаре

13 августа 2018

Главным тренером гандбольного СКИФа из Краснодара в новом сезоне будет Олег Кулешов. Эту новость из стана клуба прокомментировал для БЦ сдавший тренерские полномочия Олег Ходьков, который остается в СКИФе на должности генерального директора:


Олег Ходьков

— Я совмещал в клубе посты генерального директора и главного тренера. Эта мера была вынужденной, а такая ситуация — ненормальной. Поиском тренера я занимался два года, но подходящих кандидатов в России просто не было. А вот с Олегом Кулешовым была договоренность: он отработает еще год по контракту в Германии, после чего возглавит СКИФ.

Но его немецкий клуб обанкротился и, таким образом, Олег Михайлович освободился раньше, чем ожидалось. Мы встретились в Москве во время кубкового "финала четырех" и обсудили возможное сотрудничество. Он попросил время на раздумья, а в начале июня подтвердил, что готов возглавить нашу команду.

Что касается меня, то, если честно, тренером быть никогда не хотел. Мечтай я об этой профессии, начал бы тренерскую деятельность гораздо раньше. А так у меня не было сомнений, на каком из двух постов надо оставаться.

2 июля вышел из отпуска административный штаб СКИФа. В пятницу, 6 июля, Олег Михайлович будет представлен как главный тренер команде. Человек он амбициозный, в его карьере были и успехи, и неудачи. А новая должность — лучший способ подтвердить тренерскую квалификацию и вернуться на топ-уровень в России.


Олег Кулешов

Контракт подписан на год. Это было обоюдным решением. У нас с Кулешовым прекрасные отношения, и я надеюсь, что в клубе он задержится дольше.

Мы уже обсудили состояние дел в команде, ее сильные и слабые стороны. Пришли к мнению, что будем укреплять состав по ходу нового сезона, точечно усиливая необходимые позиции. У нового тренера будет возможность посмотреть состав, оставшийся с прошлого сезона. В СКИФе много игроков молодежной и юношеской сборных России. Им предстоят летом чемпионаты Европы. Понятно, что на сборе в Кисловодске, который мы планируем с 18 по 29 июля, этих ребят не будет. Но, раз эти гандболисты нужны сборным, значит, у них виден потенциал.

Козлов

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»