Дмитрий Никуленков: "После противостояния с нами "Порту" выбил из Кубка ЕГФ "Магдебург", а сейчас идет в группе на первом месте"

23 февраля 2019

Разыгрывающий минского СКА дал интервью официальному сайту клуба накануне домашнего матча Балтийской лиги с ЗТР.

— Насколько большое значение для команды имеет то, что два заключительных матча группового этапа проходят дома?

— Конечно, на домашней площадке играть всегда приятнее. Все-таки болельщикам хочется видеть, как команда выступает дома, а не только на выезде, как происходит в этом сезоне Балтийской лиги. Поэтому здорово, что два заключительных поединка мы проводим в Уручье. Причем против "Кокса" и ЗТР — команд, которые в турнире считаются одними из самых сильных. А для нас это еще одна возможность показать свою силу. У нас одна цель — выиграть Балтийскую лигу.

— Недавно СКА победил "Кокс", который выступал в неэлитной группе Лиги чемпионов. Обидно, что армейцы остались без полноценного евросезона?

— Не думаем об этом. Просто приятно победить команду, которая выступала в Лиге чемпионов. Нам же, наверное, выпал самый тяжелый жребий в квалификации Кубка ЕГФ — "Порту". Многие думали, что это простой соперник, но после противостояния с нами португальцы выбили из евротурнира сеяный "Магдебург", а сейчас идут в группе на первом месте, имея две победы в двух матчах.

— Наверняка уже разбирали ЗТР. На что в первую очередь тренерский штаб попросил обратить внимание в матче с запорожцами?

— Довольно сильный соперник, есть хорошие игроки с поставленными бросками. Но сейчас мы больше концентрируемся на собственных ошибках. Все-таки мы не суперопытная команда, у нас много молодежи. Поэтому нам важнее разобраться в своей игре, чем в игре противника. Если мы сделаем на площадке все, что тренируем на занятиях, думаю, все у нас в этом матче получится.

— Где в этом сезоне интереснее — в чемпионате Беларуси или в Балтийской лиге?

— Трудный вопрос. Интереснее всего было бы в Кубке ЕГФ. А вообще нужно в каждой игре показывать сто процентов своих возможностей. К сожалению, слишком много матчей уступили БГК. Так что сейчас, наверное, важно наигрывать молодых гандболистов, которые должны раскрыться в следующем сезоне. А в Балтийской лиге, как уже говорил, хотим выиграть главный трофей.


Фото: pressball.by.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»