Delo Лига чемпионов. "Эсбьерг" дома переиграл "Кристиансанд" и сместил "Ростов-Дон" со второго места в группе. "Мец" и "Эсбьерг" — в четвертьфинале

23 февраля 2020

Сегодня завершается 8-й тур группового этапа. В группе 1 датский "Эсбьерг" на домашней площадке переиграл норвежский "Кристиансанд". До середины второго тайма соперницы шли мяч в мяч. И только затем хозяйки ушли в отрыв и в итоге одержали победу — 35:30.

У победительниц Эставана Полман и Кристин Брейстол забросили по 8 мячей. У гостей Марта Томац 10 раз поразила ворота соперниц.

Этот  результат за два тура до финиша вывел в четвертьфинал победительниц, а заодно и французский "Мец".

23 февраля

Группа 1

Эсбьерг — Кристиансанд — 35:30 (15:16)

Турнирное положение. 1.МЕЦ — 11 очков (8 матчей). 2.ЭСБЬЕРГ — 11 (8). 3.Ростов-Дон — 9 (8). 3. 4.Бухарест — 9 (8). 5.Кристиансанд — 5 (8). 6.Ференцварош — 3 (8).