Чемпионат Дании. Решение дисциплинарной комиссии: матч "Колдинг" — "Гудме" будет переигран

15 ноября 2018

Протест гостевой команды, вызванный двумя судейскими ошибками, полностью удовлетворен. Первая из них случилась за девять минут до конца матча. Главком "Гудме" Николей Крикау намеревался взять тайм-аут, но атака его команда завершилась точным броском Никласа Киркелеке. Правда, рефери гол отменили, посчитав, что Крикау успел положить "зеленую карту" на судейский стол.

Затем наставник "Гудме" был наказан двухминутным штрафом, что привело к игре в неравных составах. Поединок завершился вничью 23:23, но гостевая сторона была не согласна с таким итогом. Дисциплинарная комиссия изучила материалы и пришла к выводу, что две судейские ошибки оказали серьезное влияние на результат встречи. Дату проведения переигровки назначит датская федерация гандбола, сообщает dhf.dk.