Дания. Аллан Дамгорд: "С нетерпением жду старта еврокубковой кампании. В последние годы уровень команд в Кубке ЕГФ неуклонно растет"

13 июля 2019

Новобранец "Хольстебро", перебравшийся в датский клуб из немецкого "Гепингена", рассказал для официального сайта команды о значении еврокубков для себя и клуба.

— Всегда весело играть в еврокубковых матчах. Это дает тебе очень много спортивного опыта, когда ты выжимаешь себя на максимум и именно в такие моменты прибавляешь в мастерстве.

В то же время эти игры вызывают большее единение команды, сплачивают коллектив.

Ежегодное участие клуба в еврокубках повышает его международный престиж. Когда я играл в Германии в прошлом сезоне, было заметно, что люди прониклись уважением к "Хольстебро" и начали куда больше говорить о клубе из-за его участия в "финале четырех" Кубка ЕГФ.

Я с нетерпением жду старта еврокубковой кампании. В последние годы уровень команд в Кубке ЕГФ неуклонно растет. То ли еще будет. Как мы знаем, по новым правилам с будущего сезона третья команда бундеслиги — одного из сильнейших чемпионатов мира — навряд ли сможет играть в Лиге чемпионов. Это только поможет поднять уровень как турнира, так и мастерства команд и игроков.


Фото: tthholstebro.dk.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»