ЧМ-2019. У сборной Кореи особая роль. В ее руках чужие шансы

16 января 2019

Участниками основного раунда чемпионата мира от группы "А" досрочно стали сборные Франции и Германии. На третью вакансию три претендента. В том числе россияне.

Мужчины. Чемпионат мира. Предварительный раунд. Группа "А"

15.01. Берлин. Бразилия — Россия — 25:23 (15:10) (самые результативные: Боржес — 7, Лангаро — 6; Дибиров, Житников — по 6).

ЧМ-2019. Бразильский барьер: минуты душевной невзгоды

15.01. Берлин. Сербия — Корея — 31:29 (14:16) (Воркапич — 7, Н.Илич — 5; Кан Чонь Ку — 12, Чан Тон Хень, Ким Тон Мен — по 5).

15.01. Берлин. Германия — Франция — 25:25 (12:10) (Виде, Генсхаймер, Штробель — по 4; Маэ — 9, Ремили, Фабрегас — по 3).

Турнирное положение (после 4 туров). 1.ФРАНЦИЯ — 7 очков. 2.ГЕРМАНИЯ — 6. 3.Россия — 4. 4.Бразилия — 4. 5.Сербия — 3. 6.Корея — 0.

Оставшиеся матчи. 17.01. Бразилия — Корея. Германия — Сербия. Франция — Россия.

Встреча сербов и корейцев для обеих команд была самым верным вариантом занести в турнирную таблицу первую победу. А для балканцев — благодаря виктории бразильцев над россиянами — еще и возможностью не расстаться с теоретическими шансами на выход в основной раунд.

Правда, большую часть матча так, будто это у них мотивация выше, провели парни из сборной Кореи. По ходу этого турнира они вообще ведут себя своеобразно: играют тем лучше, чем безнадежнее для них ситуация на площадке.

Но в этот раз чувство внутренней свободы расковало парней Чо Юн Синя прямо со стартовым свистком. В удовольствие и без оглядки на авторитет европейского оппонента они отработали 50 минут, по истечении которых еще вели — 25:24.

Но на этом рубеже корейцев коллективно заклинило. Они напортачили в атаках, пропустили четырежды подряд и отпустили соперников на дистанцию, которую было уже не сократить.

Большой проблемой для Ненада Перуничича грозила стать ранняя, уже на 18-й минуте, красная карточка для важного персонажа атак Драшко Ненадича. Однако команда неплохо обошлась и без одного из лидеров — в значительной мере благодаря отменной игре на правом фланге молодого Вукашина Воркапича, набросавшего больше всех — 7 голов.

Вечерний хит Германия — Франция оправдал ожидания по части и занимательности действа, и качества игры. Очередной классический "отоборонный" триллер с очередной ничьей (читай: очередной на флажке упущенной немцами победой) отчасти утешил обе команды досрочно оформленной пропиской в основном раунде. Но вместе с тем он обозначил для каждой из них перспективу принимать рестарт с усеченным набором очков.

Насколько усеченным? Это покажет последний тур. До его начала вероятность стать в группе третьим нелишним сохраняют (в порядке весомости шансов) бразильцы, россияне и сербы.

Собственно, все наши заведомые прикидки могут пойти прахом уже в первом матче финишного тура. Стоит бразильцам выиграть его у корейцев, как третье место безальтернативно достанется им.

Осечка южноамериканцев добавит турнирного смысла в поединки сербов и немцев, а затем — россиян и французов. Но это, как говорится, задачи, решать которые придется лишь в случае их постановки...

Как видим, не имеющей ни очка сборной Кореи в этом турнирном сюжете уготована не такая уж скромная роль...

ОПРОС: ЧМ-2019. КАКОЕ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ МЕСТ ЗАЙМЕТ СБОРНАЯ РОССИИ В ГРУППЕ "А" ПО ИТОГАМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАУНДА?

Фото: ihf.info

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»