ЧМ-2019. Главный тренер сборной России Амброс Мартин после проигрыша голландкам: "Наша команда умеет преодолевать сложности"

14 декабря 2019

Главный тренер сборной России Амброс Мартин прокомментировал rushandball.ru проигрыш команде Голландии и поделился ожиданиями от матча за третье место:

— Удача в спорте важна, и она была в концовке не на нашей стороне. Но причина поражения не в этом. Мы не смогли контролировать игру, как хотели, особенно это касается защиты. К сожалению, мы давали пространство бросающим игрокам сборной Нидерландов, не играли с ними контактно. По этой причине игра шла мяч в мяч, а в этой ситуации победить может каждая команда. Во втором тайме был важный момент, когда мы были впереди на два мяча и могли увеличить преимущество. Однако позволили сборной Нидерландов сравнять счет, а последние секунды встречи вы видели.

— Перед игрой вы отмечали, что важно ментально быть готовыми к сложным ситуациям в игре. Справилась ли наша команда?

— Я думаю, что игроки были психологически готовы к матчу с Нидерландами. Повторюсь, что в поражении есть исключительно игровые причины. Главная из них – не очень хорошие действия в обороне. А еще нам не удалось навязать свой ритм игры. Тем не менее, у сборной России есть бойцовские качества. Мы их видели на протяжении всего чемпионата мира. И игроки наверняка проявят их в матче за третье место. Да, мы хорошо прошли всю дистанцию турнира, побеждали соперников с большой разницей в счете. И перед матчем с Нидерландами нас тоже считали фаворитом. На нас это никак не повлияло в отрицательную сторону, правда, и не помогло тоже.

— Главной целью нашей команды была победа на чемпионате мира. Как найти моральные силы на игру за бронзу?

— Перед началом чемпионата мира мы говорили о том, что нам надо двигаться поступательно, идти от игры к игре. К сожалению, мы не смогли заработать прямую путевку на Олимпийские игры, но продолжаем бороться и рассчитываем попасть на Игры в Токио через квалификацию.
Самое главное, мы продолжаем верить в эту команду, несмотря на результат. Теперь важно как можно быстрее восстановить силы после тяжелой игры с Нидерландами. Но сборная России — это команда, которая знает и умеет преодолевать сложности и знает, как себя вести не только во время побед, но и когда случаются поражения.

ЧМ-2019. Пятница, 13-е. Сборная России без финала…

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»