ЧМ-2019. Тренер сборной Голландии Эмманюэль Майоннад: "Ни на секунду не представляю, что мы покинем чемпионат до финала!"

11 ноября 2019

Наставник сборной Голландии и французского "Меца" Эманнюэль Майоннад рассказал о подготовке своей команды к грядущему чемпионату мира.

— Наша цель — стать чемпионами мира! Ни на секунду не представляю, что мы покинем чемпионат до финала. Разумеется, мы хотим еще и отобраться на Олимпиаду.

Я хорошо разбираюсь в том, что происходит в других командах, и хочу, чтобы мы напугали их этой нашей целью. Мы должны ежедневно прилагать усилия в клубах и сборной. Предпочитаю быть амбициозным и, возможно, ошибаться в итоге, чем быть осторожным в своих желаниях.

У нас очень интересная и равная группа, и это хорошо для нас — мы будем вынуждены сразу начать играть с серьезными соперниками. Уровень всех команд очень близок друг к другу. Мы можем выиграть и проиграть каждый матч, поэтому должны настраиваться серьезно уже сейчас, — приводит слова Майоннада ihf.info.

Напомним, что сборная Голландии на предварительном этапе сыграет в группе "А" с представительницами Сербии, Словении, Анголы, Кубы и Норвегии.

Фото: telegraaf.nl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»