ЧМ-2019. Сергей Шишкарев: "Пока не могу сказать, что довели до совершенства игру сборной. Чемпионат мира поможет сплотить нашу команду"

20 ноября 2019

Президент ФГР Сергей Шишкарев на открытой тренировке женской сборной России в Новогорске рассказал журналистам о предстоящем чемпионате мира.

— Я уже сказал команде: олимпийские медали и удостоверения заслуженных мастеров спорта надо оставить дома. Мы едем на чемпионат мира единой командой. От взаимодействия опытных игроков, олимпийских чемпионок с молодыми игроками будет зависеть очень многое. Пока не могу сказать, что довели до совершенства игру сборной. Чемпионат мира поможет сплотить нашу команду. Все-таки сборная России — это не только "Ростов-Дон", но и "Лада", "Звезда", ЦСКА.

Сейчас состав сборной России оптимальный, но нас преследуют травмы. У нас большие потери — это капитан команды Дарья Дмитриева, которая восстанавливается после тяжелой травмы. Могла бы усилить сборную и Екатерина Ильина, но она только вернулась после перерыва в карьере, ей рановато ехать на чемпионат мира. Есть и другие травмированные, и в целом сейчас у нас в команде лучшие игроки, которые готовы выступать на чемпионате мира, — приводит слова Сергея Шишкарева РИА Новости.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»