ЧМ-2019. Ненад Перуничич: "Хотим победить россиян. Мы ничего не упустили. Смотрели видео, разбирали все аспекты, каждую деталь"

11 января 2019

Главный тренер сборной Сербии поделился ожиданиями накануне стартового матча чемпионата мира-2019 против россиян.

Игроки знают, что приехали на чемпионат мира не просто так. Уже подчеркивал, что хотим победить в матче с Россией. Не стал бы рассуждать об атмосфере в команде: она бывает обманчивой. Для меня важно, что игроки спокойны и сосредоточены, готовы работать и жертвовать собой ради результата. Мы же, в свою очередь, позаботились о них. Хотели, чтобы парни не устали от нас — от тренера по физподготовке до медицинского персонала. Сделали для ребят все возможное. Во время сбора не было ни одной, ни малейшей проблемы, мы ничего не упустили. Смотрели видео, разбирали все аспекты, каждую деталь.

Не стоит делать выводы после товарищеских матчей. Как бы фантастически ни прошли спарринги, официальные соревнования — совершенно иное. Это совсем другое давление, другая арена. Вы можете выиграть даже с разницей в 15 мячей в товарищеской встрече, а потом на старте турнира уступить более слабому. Увидели на сборе, что хорошо в нашей игре, а что нет. Гандболисты должны осознавать, что они представляют страну, а герб на груди — важный символ. Они должны относиться к этому именно так.

Выход в основной раунд — вот наши амбиции. Вся ответственность на мне. Любой другой исход станет большим разочарованием для каждого.

Не будем делить соперников на сильных и слабых, ко всем будет одинаковый подход. По-другому мыслить нельзя. Пусть парни молоды, но это не значит, что у них есть время. Они должны немедленно показать, почему находятся здесь. Поражения — это мои поражения, а победы — это победы игроков, — приводит слова Ненада Перуничича balkan-handball.com.

Встреча Сербия — Россия начнется на "Мерседес-Бенц Арене" 11 января в 20.00 (мск) и будет показана в прямом эфире канала "Матч! ТВ".

В группе "А" команда Ненада Перуничича сыграет также со сборными Франции, Германии, Кореи и Бразилии.

ЧМ-2019. Сборная России проведет важнейший стартовый матч против сербов, Исландия — Хорватия и еще восемь дуэлей пятницы (ВИДЕО)

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»