ЧМ-2019. Амброс Мартин о поражении: "Когда нет хорошей защиты, очень трудно быстро переходить в нападение и убегать в отрывы"

13 декабря 2019

Главный тренер сборной России Амброс Мартин рассказал о поражении от сборной Голландии (32:33) в полуфинале чемпионата мира.

— Мы очень разочарованы сегодняшним матчем. С самого начала игры мы не чувствовали ритма в защите, особенно против игроков задней линии. Мы играли мяч в мяч и не могли стабильно обороняться. Когда игра идет в таком ключе, всякое может случиться, соперницы чувствовали себя комфортно в нападении. Мы не смогли оказать давление на них нашей защитой, как это было в прошлых матчах на турнире. Когда нет хорошей защиты, очень трудно быстро переходить в нападение и убегать в отрывы, потому что приходится вытаскивать мяч из ворот, а на это уходит время.

По моему мнению, мы все равно провели хороший турнир, но этого оказалось недостаточно для выхода в финал. Мы не получили права сыграть на Олимпиаде напрямую, но теперь нам нужно показать свою лучшую игру в матче за бронзу. Это очень трудный момент для нас, но мы будем готовиться к этой игре, как и ко всем остальным. Нам нужно перезагрузиться и восстановиться не только физически, но и морально, цитирует Амброса Мартина ТАСС.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»