ЧЕ-2020. Юрий Шевцов: "Знаем, что балканцы умеют играть в гандбол. Знаем, что будет тяжело. Но все в нашей группе возможно"

28 июня 2019

Главный тренер сборной Беларуси подвел итоги жеребьевки финальной части чемпионата Европы. На групповом этапе белорусы сыграют с хорватами, сербами и черногорцами.

— Соперников не выбирают. Ко всем жеребьевкам отношусь одинаково. Теперь мы знаем соперников. Знаем, что попали в балканскую группу. Знаем, что балканцы умеют играть в гандбол. Знаем, что будет тяжело. Но все в этой группе возможно.

Хорватам давать характеристику, наверное, не надо. Они участвуют во всех топ-турнирах, редко оступаются. Хорваты есть хорваты. Но напомню, что сборная Беларуси два года назад подошла к ним так близко, что могла забрать очки у них дома. Хорваты в этой группе фавориты. Но в игре с ними тоже все возможно.

Про черногорцев мне трудно что-то говорить. Скажу откровенно, за последние два года не видел ни одной игры черногорцев. Но я знаю игроков. Там хороший подбор. Не знаю, будет ли играть Борозан. У них есть Липовина. Довольно сбалансированная команда.

Ну и сербы. Мы их знаем. Это частый наш соперник. Встречались и в квалификации к предыдущему чемпионату Европы, и в финальной стадии. Там новый тренерский штаб. Сербы формируют новую команду. И они тоже умеют играть в гандбол, — приводит слова Юрия Шевцова pressball.by.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»