ЧЕ-2020. Юрий Шевцов: "Слышал от своих игроков, что они хотят, чтобы задачи на будущее были очень серьезные и амбициозные"

20 сентября 2019

Главный тренер сборной Беларуси рассказал автору "Спортивной панорамы" Илоне Купрейчик, с какими ожиданиями команда подходит к чемпионату Европы-2020.

— В последние годы была проделана большая работа. В сборной Беларуси собрался хороший коллектив. У нас очень сильная команда. Выросли молодые игроки. Мы сохранили наших опытных ребят, ветеранов. Этот сплав молодости и опыта дает позитивные мысли. В октябре у нашей команды запланирован сбор в Малорите, во время которого мы будем ставить задачи на будущее. Как я слышал от своих игроков, они хотят, чтобы эти задачи были очень серьезные и амбициозные.

— На предстоящем сборе команда планирует проводить товарищеские матчи?

— Мы находимся в контакте со спарринг-партнером. Если говорить откровенно, на данном этапе подготовки к Евро-2020 я не хочу ни с кем играть. У нас слишком мало времени. Сейчас необходимо просто хорошо потренироваться. Если же соперник, который на данный период подготовки подходит нам, согласится, мы проведем две встречи. Если же нет, я не расстроюсь. Повторюсь, на данном этапе подготовки никто не придает товарищеским матчам большого значения. Наша задача — собраться вместе и хорошо поработать. Все понимают: мы говорим о высоких целях, а у нас на подготовку к чемпионату Европы в общей сложности 20 дней. За это время я должен подготовить команду. Это то, что мы и будем делать. И мы справимся, — рассказал Юрий Шевцов.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»