ЧЕ-2020. В составе сборной России самое большое на турнире количество игроков из Лиги чемпионов — тринадцать

12 января 2020

Официальный сайт чемпионата Европы подсчитал количество игроков из клубов-участников нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов в составах национальных сборных.

Выяснилось, что абсолютное первенство по этому показателю у сборной России — тринадцать игроков из пяти разных клубов. Пятеро — из "Вардара", четверо — из "Чеховских Медведей", двое — из "Мотора" и по одному из "Пика" и БГК.

Далее следуют сборные Хорватии и Словении, привлекшие двенадцать игроков из семи клубов, и испанцы — двенадцать гандболистов из четырех коллективов.

Среди клубов, отрядивших игроков на чемпионат Европы, выделился польский "Виве", распрощавшийся на время турнира с двенадцатью гандболистами, которые отправились в расположение семи разных сборных. Четверо — в испанскую, по двое — в команды Беларуси и Польши, по одному — в сборные Черногории, Словении, Германии и Хорватии.

Французский "ПСЖ" и венгерский "Пик" отправили по одиннадцать человек в семь команд, а испанская "Барселона" — те же одиннадцать игроков, но в шесть сборных.


Фото: livesport.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»