ЧЕ-2020. Тимур Дибиров: "Необходимо значительно подтянуть нападение. Тогда действительно и на табло можно что-то изменить"

13 апреля 2019

Левый крайний сборной России в разговоре с главным редактором БЦ Сергеем Новиковым поделился ожиданиями от завтрашнего матча с командой Венгрии. Встреча пройдет в Эрде. Начало поединка в 17.00 (мск).

— Обреченности вообще никогда не может быть. Ни у команды, ни у игроков в отдельности. Потому что сложные обстоятельства — это составная часть спорта. А верить в успех нужно до конца. И говорить себе: работа все исправит.

— Что может помочь вам исправить результат уже в воскресенье?

— Например, ширина атаки. Пересматривали видео астраханского матча — там был абсолютный разрыв между задней линией и передней! Мы совсем не играли все вместе. С позиций крайних и линейного не забросили, считай, ничего. Если добавим в разнообразии атак, в скорости и реализации, игра должна стать совершенно другой. Об этом нам твердят тренеры. Мы и сами это знаем.

— Фактор недооценки вас венграми после астраханских событий во внимание принимается?

— Ха, вот и на это надеюсь. Это одно из возможных обстоятельств. Их немало должно совпасть для победы над таким серьезным соперником. Но только ведь все равно главное будет зависеть от нас. Давайте задумаемся. Пропустить 25 мячей в астраханском матче — это не так и много. Даже при невысоком качестве игры достаточно для нужного результата. Но понятно, что необходимо значительно подтянуть нападение! Тогда действительно и на табло можно что-то изменить, — поделился Тимур Дибиров.

ЧЕ-2020. Тимур Дибиров из Эрда: "Мечтаю о дне, когда мы выйдем полной бандой"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»