ЧЕ-2020. Сергей Шишкарев: "Главный итог этого чемпионата — у нас есть резерв, есть парни, с которыми можно работать, они хотят развиваться"

16 января 2020

Российские гандболисты в заключительном матче чемпионата Европы с датчанами (28:31) показали игру, за которую не должно быть стыдно. Такое мнение ТАСС высказал глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

— За игру с датчанами не стыдно, несмотря на поражение с минимальным счетом. На площадке не было оппортунистов и оппозиционеров, играли те ребята, которые не проявляют безразличие к сборной, остальные сидели на лавке и даже не демонстрировали эмоции. Находившиеся на площадке старались, их можно назвать нашим будущим, они подходят по возрасту, психологии и отношению к стране. На этих ребят будем ставить дальше, с ними будем выстраивать наше спортивное сотрудничество.

После первого матча чемпионата Европы я очень хвалил Сергея Косоротова, безумно рад, что этот парень получил титул лучшего игрока матча со сборной Дании. Его психология еще не испортилась, он не упал до меркантильных интересов, как это сделали некоторые. Для них есть только деньги и понимание собственной крутости.

Главный итог этого чемпионата — у нас есть резерв, есть парни, с которыми можно работать, они хотят развиваться. У них есть блеск в глазах, нормальные человеческие эмоции на лице. Этот последний кадр для меня оставляет определенную надежду и мотивацию к кардинальным изменениям того, что связано с мужским гандболом в России. Все наши решения и планы мы огласим на заседании исполкома, которое будет в начале февраля, — отметил Сергей Шишкарев.

Фото: pressball.by


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»