ЧЕ-2020. Сергей Приголовкин: "Шесть на шесть мы датчан переиграли, а вот шесть на семь не смогли. Сыграли с ними достойно"

16 января 2020

Член исполкома ФГР Сергей Приголовкин поделился мнением об игре между сборными России и Дании (28:31). Для команд эта встреча стала последней на чемпионате Европы.

— Обычно команды перед началом своей встречи на разминку выходят немного позже, а здесь датчане вышли чуть ли не с начала второго тайма игры между исландцами и венграми. Камера выхватывала их лица, все они были очень напряжены, страшно. Обычно камера выхватывает двух-трех игроков, которые как-то переговариваются, что-то обсуждают, улыбаются. Здесь были просто глаза, впившиеся в то, что происходит на площадке, никаких эмоций, каменные лица.

Для датчан, которые надеялись на исландцев, победа венгерской команды стала шоком. Они в первом тайме так и не пришли в себя, только представьте, что на них психологически обрушилось. Нужно отдать должное датским болельщикам — все понимали, что игра с россиянами уже ничего не решает, но зал был битком, никто не ушел. Это потрясающая поддержка, которая завела команду, при этом шесть на шесть мы датчан переиграли, а вот шесть на семь не смогли.

Можно долго высказывать свои мысли на тему того, что было не так с российской командой на этом турнире. По игре с исландцами показалось, что наши ребята не готовы физически, сегодня вроде бы все было нормально. Не смогли справиться с нападением датчан весь второй тайм, когда они действовали всемером с пустыми воротами, но мы сыграли достойно, — приводит слова Сергея Приголовкина tass.ru.

Фото: официальный сайт ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»