ЧЕ-2020. Сергей Бебешко: "Скажу честно, победу черногорцев над датчанами воспринял не очень хорошо"

12 апреля 2019

Главный тренер сборной Украины Сергей Бебешко в интервью пресс-службе Украинской федерации гандбола рассказал о предстоящем отборочном матче чемпионата Европы против команды Фарерских Островов.

— Есть небольшие проблемы со спиной у Онуфриенко и Гурковского, но в целом все нормально. По сравнению с матчем в Киеве я сделал три замены. На ответный матч с нами поехали Ильченко, Садовой и Кубатко, заменившие Тютюнника, Горигу и Акименко.

— Из-за сенсационной победы черногорцев над датчанами выйти на Евро досрочно не получится. Как восприняли этот результат?

— Скажу честно, воспринял не очень хорошо. У нас была надежда, но черногорцы — молодцы, использовали расхлябанность датчан, плюс вратарь очень здорово сыграл, в отличие от датского голкипера. Думаю, датчане уверены, что они займут первое место, обыграв черногорцев дома, нас на выезде и фарерцев. Они держали в голове, что поражение в Черногории для них не критично.

Нам нужно просто играть, не обращая внимания на турнирную ситуацию. Сейчас мы думаем о матче, который нам нужно выиграть на выезде. А потом будем драться с датчанами в Киеве. Черногорцы смогли победить их на своей площадке, почему и нам не попробовать? К июню все может случиться: конец сезона, травмы ... Ситуация в турнирной таблице теперь не такая хорошая, как мы хотели, но не критична. Кроме того, у нас остается последняя игра на выезде против черногорцев, и не факт, что они стопроцентные фавориты, — сказал Сергей Бебешко.

Фото: handball.net.ua


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»