ЧЕ-2020. Разыгрывающий сборной Португалии и "Порту" Руи Силва: "Матчи выигрываются в обороне"

21 января 2020

Сегодня на чемпионате Европы свои матчи проводят команды группы II. Первым в программе игрового дня стоит поединок сборных Португалии и Словении, который начнется в 18.00 (мск). О том, чего он ждет от предстоящей встречи, разыгрывающий пиренейцев Руи Силва рассказал в интервью, опубликованном на официальной сайте Федерации гандбола Португалии. 

— Мы сможем показать лучшую игру по сравнению с тем, что было в прошлой встрече, где мы потерпели поражение от исландцев. Так же было и после неудачи в матче с норвежцами. Тогда мы извлекли урок, исправили свои ошибки. Усталость начинает сказываться. Но это также актуально и для всех других команд. Здесь высочайший уровень гандбола. И даже если ты проведешь всего 10 минут чуть ниже своих возможностей — это обязательно скажется на итоговом результате. Думаю, как раз такая ситуация произошла в нашей прошлой игре.  

Сегодня будет совершенно другой матч, не похожий на те, что были у нас ранее. В составе сборной Словении очень хорошие умные игроки, которые всегда отлично действуют тактически на площадке и показывают красивый гандбол. Сегодня нас ожидает такой гандбол в исполнении соперника. 

Матчи выигрываются в защите. Если мы сумеем сыграть компактно, а наши вратари покажут высокий уровень, эта встреча сложится успешно. Но нам также нужно уверенно и эффективно сыграть в атаке. Это то, чего не хватало в матче с исландцами. То, что произошло в нашей предыдущей игре, не должно повториться.   


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»