ЧЕ-2020. Никита Вайлупов: "После поражения от хорватов тренер нам сказал одну вещь, которую я не могу рассказать под диктофон"

14 января 2020

Правый крайний сборной Беларуси в разговоре с корреспондентом "Спортивной панорамы" Илоной Купрейчик раскрыл тайны тренерских установок Юрия Шевцова.

— После поражения от хорватов тренер нам сказал одну вещь, которую я не могу рассказать под диктофон. Но эта речь на нас повлияла. Мы должны были выйти на площадку и… не могу этого сказать, а вы не можете этого написать. Мы вышли и сделали это!

— Вас признали лучшим игроком матча!

— Хочу сказать спасибо команде и тренерскому штабу, который доверил мне место в составе. Еще в аэропорту в Вене я сказал вам в интервью о том, как для меня важно не просто сидеть на скамейке, а принести пользу команде на турнире. Думаю, раз мне дали приз лучшего игрока, значит, я принес какую-то пользу. Хочу поздравить нашу сборную и болельщиков! Наша победа — это заслуга всех тех людей, кто верил и поддерживал нас на трибунах и дома у экранов телевизоров.

— Лучший игрок матчей ЕВРО-2020 также получает значок от проекта "Grundfos", в рамках которого от имени гандболистов будет сделано пожертвование, которое даст одному ребенку в Эфиопии доступ к чистой и безопасной воде…

— Если мы можем как-то помочь — это здорово! Была бы моя возможность, я бы выставил все свои картины для того, чтобы помочь людям, лишенным минимальных благ. Организаторы молодцы, что решили уделить внимание тем людям, кто в этом нуждается.

ЧЕ-2020. Белорусы идут во вторую неделю! Шаг назад как условие приближения к цели


Фото: пресс-служба БФГ.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»