ЧЕ-2020. Лев Воронин: "Думаю, что недавние новички в ближайшем будущем должны стать ведущими игроками команды"

17 июня 2019

Генеральный директор ФГР Лев Воронин в интервью автору "Быстрого центра" Сергею Макарову прокомментировал победу сборной России над словаками в Санкт-Петербурге и подводит черту под выступлением команды в евроотборе.

— В финишном матче тренеры дал поиграть тем, кто не слишком часто появлялся на площадке в предыдущих поединках. И первый тайм в исполнении сборной мне очень понравился. Здорово выглядели в защите. Хорошо двигались, старались.

Кто-то возразит: мол, соперник не тот, и вообще… Но ведь никто не скажет, что парни отбывали номер на площадке. Каждый старался доказать, что он — боевая единица сборной России.

— Как оцените работу тренерского штаба Эдуарда Кокшарова в этом отборочном цикле?

— Если брать отрезок целиком, то надо учитывать и прошедший чемпионат мира. Самое главное, что в сборной появились новые имена. Проведена, можно сказать, точечная селекция. Думаю, что недавние новички в ближайшем будущем должны стать ведущими игроками команды.

Не было такого, чтобы в сборную постоянно вызывалась некая четко очерченная группа гандболистов. Всегда добавлялся кто-то новый. Это здорово. Молодым игрокам давали шанс и смотрели, как тот или другой сумеет им воспользоваться. Работы в этом плане проделана большая, и сейчас мы понимаем: бойцы у нас есть.

Полностью интервью Льва Воронина можно прочитать здесь:

ЧЕ-2020. Экспертиза Льва Воронина. Смотр боевых единиц


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»