ЧЕ-2020. Евгений Трефилов: "Люди у нас есть. Пока это так, их надо усадить на сборы, основательно с ними поработать. И результат будет"

14 января 2020

Первый вице-президент ФГР Евгений Трефилов в разговоре с автором БЦ Сергеем Макаровым подвел итоги матча сборной России с исландцами на чемпионате Европы. Напомним, встреча завершилась в пользу соперника со счетом 34:23.

— Хоть что-то положительное в игре сборной России с исландцами разглядели?

— Может быть, прозвучит жестко, но считаю так: люди у нас есть. Пока это так, их надо усадить на сборы, основательно с ними поработать. И результат будет. Надо работать в первую очередь над командной игрой. Нет у нас таких индивидуальностей, как нынешние Сигурдссоны, нет тракторов. Нет Лавровых, Тучкиных, Кудиновых, Кидяевых, Чернышовых.

Посмотрите, что было. Мяч схватили, две-три передачи — огонь! Гол не забросили, зато сразу же получили ответ. С девушками у меня такая же проблема, к слову. Огонь — и все тут. А куда огонь, зачем огонь?

Надо добиться, чтобы игроки держали мяч, добиться от них толковых передач. Не могу сказать, что на этом чемпионате сделали так уж много ошибок в передачах, но самой культуры паса нет! В этом мы сильно отстаем.

Ну и "физика". Видели, как выпрыгивают исландцы? Рост метр девяносто, а колени на уровне глаз. Вот это защитник! Если честно, очень хочу, чтобы у меня девчата в "Кубани" так научились.

— Показалось, что и характер у нашей команды какой-то вялый.

— Все правильно. С другой стороны, вспомните наш первый матч. И характер был, и желание. Но неудача всегда подрезает крылья, давит подспудно. Должен найтись тот, кто сможет всех завести. Остановить, обругать, но заставить команду работать. И найтись он должен именно на площадке!

Пока такого не вижу. Даже Дибиров, на мой взгляд, потихоньку начинает сдаваться. Раньше Тимур пытался подбадривать других, что-то говорить партнерам. А теперь все какие-то... ровные, — рассказал Евгений Трефилов.

ЧЕ-2020. Евгений Трефилов: "Прыжки исландцев видели? Метр девяносто, а колени на уровне глаз"

ЧЕ-2020. Залечь на дно в Мальме. Россиянам осталось сыграть еще раз. И домой…

Фото: facebook.com/hsi.iceland

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»