ЧЕ-2020. Эдуард Кокшаров: "Готовимся к серьезному бою с итальянцами"

6 июня 2019

Наставник сборной России рассказал редактору БЦ Сергею Новикову, что приложит все усилия, чтобы у игроков не было недооценки итальянских гандболистов, с которыми предстоит сыграть 13 июня (19.45, мск).

— Матч против итальянцев вопреки предстартовым раскладам обрел серьезную турнирную значимость. Что важно вспомнить об октябрьской победе над этим соперником в Москве?

— Сейчас важны не столько какие-то воспоминания, сколько понимание ситуации. У сборной Италии четыре очка за победы над словаками, и она близко за нами в таблице. Мы ни в коем случае не будем оглядываться на ту игру и готовимся к серьезному бою.

— И все же четырнадцать мячей тогдашнего перевеса — не предпосылка к теперешней недооценке соперника?

— Приложу все усилия, чтобы ее не случилось. Итальянская команда под руководством Риккардо Триллини старается играть в духе современных европейских тенденций. Эпизодически она показывает довольно высокую технико-тактическую грамотность и понимание игры. В ней виден рисунок.

Пока в команде не хватает нужного числа квалифицированных гандболистов. Но есть большое желание прогрессировать. Мало-помалу это дает результаты. Это не примитивный аутсайдер. Мысль тренера, системность в игре и желание, помноженные на фактор родных стен, делают итальянцев опасными. Дома это совсем другая команда, нежели на выезде. К примеру, некоторые проблемы были в Италии у венгров, — поделился Эдуард Кокшаров.

Сборная в Скопье. Эдуард Кокшаров: не путать задачу и цель


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»