ЧЕ-2020. Денис Кривошлыков: "Россияне сбивались на индивидуальные действия, а не на командные. К сожалению, мы были слабее венгров"

12 января 2020

Олимпийский чемпион в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Ильдаром Сатдиновым обсудил стартовую игру сборной России с командой Венгрии (25:26) на чемпионате Европы.

Игра была мяч в мяч, играли две равные команды. Сборная России боролась, было много желания, но когда много желания победить, бывает и много ошибок.

Первый матч на турнире всегда тяжелый, волнение помешало нам. В тактическом плане у нас не все получалось. Венгры защищались хорошо, поэтому приходилось сбиваться на индивидуальные действия, а не на командные. При этом мы не реализовали три пенальти. Но не факт, что если бы мы забили все пенальти, мы бы победили. К сожалению, в этот день мы были слабее венгров.

Мы всегда тяжело играли с венграми. Венгры – очень здоровые, крупные, крепкие ребята. Мы шутили, что же они такое кушают? У них всегда была хорошая вязкая оборона, которую очень тяжело преодолевать. Исландцы же поменьше венгров, они играют более резво, хитро. Но я бы не сказал, что с исландцами нам будет удобнее играть.

Шансы есть всегда, надежда умирает последней. Тем более, вчера Исландия обыграла главного фаворита турнира Данию, хотя кто мог рассчитывать на такой результат? Понятно, что если сравнивать Данию и Россию, то Дания выше классом, это топовая команда, всегда в тройке. Но далеко не топовая сборная Исландии победила этих датчан. Так что наше турнирное положение не стало хуже, ничего еще не потеряно. Сейчас не надо смотреть в таблицу. Надо просто играть и обыгрывать исландцев, а затем стараться победить и датчан.

ЧЕ-2020. Россияне против венгров. Есть только Миклер между прошлым и будущим…

ЧЕ-2020. Эдуард Кокшаров: "Задача стала проще и яснее. Надо обыгрывать и исландцев, и датчан"



Фото: пресс-служба ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»