Бывший наставник немецкого "Киля" исландский специалист Альфред Гисласон назначен главным тренером мужской сборной Германии

6 февраля 2020

О том, что Альфред Гисласон может возглавить "бундестим", БЦ сообщал еще несколько дней назад. Сегодня Немецкий гандбольный Союз на своем сайте официально объявил о назначении. На новом посту исландец сменит Кристиана Прокопа, под руководством которого сборная Германии на прошедшем чемпионате Европы выступила не слишком успешно, финишировав на пятом месте. 

Альфред Гисласон прекрасно знаком с немецким гандболом. На протяжении 11 лет он возглавлял одну из лучших команд чемпионата Германии "Киль" и покинул клуб толко летом минувшего года. Ранее он успешно работал с "Магдебургом". В послужном списке тренера неоднократные победы в Лиге чемпионов, титулы в бундеслиге и Кубке страны. 

Как сообщает официальный сайт Немецкого гандбольного Союза, контракт с 60-летним специалистом рассчитан до 2022 года, включая чемпионат Европы в Венгрии и Словакии. Альфред Гисласон официально будет представлен в новом качестве в ближайшую пятницу, а приступить к работе с командой ему предстоит в марте. 

13-го числа этого месяца состоится первая "проба пера" — товарищеский матч с командой Нидерландов. А ближайший экзамен на новом посту ждет исландского специалиста в середине апреля, когда сборная Германии на домашней площадке будет сражаться в квалификационном турнире за путевку на Олимпиаду с командами Швеции, Словении и Алжира. 


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»