Тренер и экс-игрок сборной Португалии Рикарду Кошта: "Наша команда, как бомба с часовым механизмом, взорвалась по ходу Евро"

13 апреля 2020

Официальный сайт Федерации гандбола Португалии опубликовал обширное интервью с Рикарду Коштой. Как игрок он занимает пятое место по количеству матчей за национальную команду (147). Сейчас Кошта занят тренерской работой. Последние три года он возглавлял португальскую команду "Гайя", а с нового сезона 43-летний специалист будет тренировать "Аванку".

В интервью Рикарду Кошта оценил выступления сборной Португалии на прошедшем чемпионате Европы, где команда заняла 6-е место.

— Наша национальная команда, как бомба с часовым механизмом, которая внезапно взорвалась по ходу чемпионата Европы. Этот результат подтвердил тот высокий уровень, на который мы вышли за последнее время. 14 лет отсутствия на турнире — долгий срок. Где-то даже сложилось ощущение, что результат мог быть еще лучше. Все ребята, вся команда играла великолепно, и мы могли добиться даже большего.

Сложно сравнивать этот турнир с тем, что был в 2003 году в Хорватии. Тогда мы были в 10 минутах от выхода в полуфинал, выигрывая по ходу матча у сборной России. Но шанс был упущен, и также осталось ощущение, что мы были способны на большее.

В любом случае, сейчас игра сборной вызывает чувство гордости. Мне хотелось надеть джерси нашей команды и следить за ее матчами. Но не нужно останавливаться на этом результате. Надеюсь увидеть сборную Португалии в финале Евро и в олимпийском турнире.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»