Борис Пуховский: "Ходили слухи, что Ромбел хотел меня отправить в дубль. Но руководство сказало: играть некому, зачем ему надо уходить?"

11 апреля 2019

Белорусский разыгрывающий запорожского "Мотора" в интервью автору "Прессбола" Сергею Мордасевичу рассказал о взаимоотношениях с прежним тренером команды Патрыком Ромбелом и поведал, в чем состоит индивидуальная награда лучшему игроку месяца Лиги чемпионов.

— За победу в номинации "игрок февраля" ЕГФ прислала вам приз в Запорожье?

— Ха, в Запорожье, может, и прислала. Но мне ничего не давали. Это ведь номинация "игрок месяца", не года. Считаю, просто приятный бонус.

— Нынешний сезон лучший в вашей карьере?

— Если судить по результатам, у нас очень неплохая команда. В принципе немножко не хватило, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но это "немножко" всегда тяжело найти. Если учитывать, что раньше мы играли в группах "С", "D", а сейчас в "А", "B" — то, наверное, да.

— А конкретно для вас?

— Хотел бы, чтобы он получился еще лучше. Считаю, могли пройти дальше и бороться за "финал четырех". Но из-за травм не удалось раскрыться в последних играх.

— Вы говорили, что прежний тренер "Мотора" Патрык Ромбел хотел отказаться от ваших услуг. Реально могли покинуть Запорожье?

— Там все решало руководство. Диму Дорощука и Евгения Жука перевели во вторую команду. Ходили слухи, что Ромбел и меня хотел туда отправить. Но руководство сказало: и так играть некому, почему ему надо уходить?

ЧЕ-2020. Борис Пуховский: "Чувствуется уверенность, что мы правильно работаем. Следующий матч — один из самых важных"


Фото: facebook.com/kielcehandball.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»