Болельщик сборной России: "Хотелось привезти для команды то, что подняло бы девушкам настроение, растормошило, заставило улыбнуться"

24 декабря 2018

Анатолий Нарица, побывавший на матче сборных России и Словении в Нанси на недавнем континентальном первенстве, развернуто описывает свое путешествие в группе "Около гандбола".

"С собой хотелось привезти что-нибудь для команды, что подняло бы девушкам настроение, в хорошем смысле растормошило, заставило улыбнуться. 18 мягких игрушек-Чебурашек (и одного крокодила Гену главному тренеру)? Золото-брильянты? Так обыденно, так шаблонно (ни капли не сомневаюсь, что девушки так бы и сказали про второй вариант). В итоге решил купить старый-добрый шоколад "Аленка" с хорошо всем знакомой девчушкой на обертке (под 2 кг) — даже если бы тренеры не позволили своим подопечным есть ничего подобного на турнире, надеялся, что хоть какие-то положительные эмоции наша "Аленка" россиянкам принесет. И вот на этот пакет удивленно и показывал мне сейчас многоуважаемый афрофранцуз. "Экип русси! Презент пур ле фий! Же не манж па сис …" — кое-как выдавил я из себя. Тот явно ничего не понял, но, покопавшись в содержимом, пропустил меня на трибуну. И вот уже Маша, другие наши болельщики хлопают по плечу, садимся вместе и как можем гоним наших вперед. Итог того матча известен — что ж, от поражений не застрахован никто, и попасть в финал та неудача нам не помешала".



Фото: Анатолий Нарица.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»