Беларусь. Спортивный директор БГК имени Мешкова Павел Башкин ответил на критику: "Личная неприязнь Сергея Рутенко к нашему клубу налицо"

28 июня 2019

Спортивный директор БГК имени Мешкова отреагировал на критику в адрес брестского клуба бывшего заместителя председателя Белорусской федерации гандбола Сергея Рутенко.

— Есть что ответить на каждое сказанное слово в наш адрес, и мы это сделаем в свое время. Пока же только скажу, что личная неприязнь Сергея Рутенко налицо. Возможно, сыграла роль не достигнутая в свое время договоренность клуба и игрока на закате его карьеры. Странно, что сейчас он говорит о том, что БГК не может договориться с игроками и не предлагает ничего, кроме контракта на большие деньги. В ту пору именно неготовность нашего клуба платить больше двух десятков тысяч евро игроку с тремя спортивными гражданствами на закате его карьеры стало препятствием для подписания контракта. И ничего, кроме денег, не было преградой.

Складывается впечатление, что большей проблемы в белорусском гандболе, чем БГК, для Сергея Алексеевича нет, а цель всей его бывшей деятельности в федерации гандбола — учить БГК, как работать, вести переговоры, играть, развивать детский гандбол, каких игроков подписывать, какие зарплаты им давать и так далее. Такого "внимания" к остальным клубам, финансируемым в отличие от БГК из государственного бюджета, у него не было. Слова Сергея Алексеевича лишены аргументов, субъективны и основаны на его личных домыслах или недостаточной осведомленности.

Если бы Сергей с таким же талантом и рвением, как когда-то играл в гандбол, работал в федерации, то принес бы реальную пользу ручному мячу в родной стране. Увы, человек сводил личные счеты, не был способен к диалогу и работе в команде, а самое главное — открыто проявлял субъективность в своих симпатиях. Конечно, не этого ожидают от руководства федерации, которая старается развивать гандбол в нашей стране. Считаем, что БФГ в лице Владимира Коноплева приняла правильное и своевременное решение. При принятии важных управленческих решений недопустимо проявлять субъективность и сведение личных счетов. Принятие Владимиром Николаевичем этой отставки говорит само за себя.

Пока нас критикуют, мы готовимся к следующему сезону. Знаете, кому-то надо работать, пока другие чешут языками. С нетерпением ждем нового сезона, — приводит слова Павла Башкина официальный сайт БГК.

Экс-заместитель председателя БФГ Сергей Рутенко: "Не должны мы играть по правилам Бреста. Брест должен играть по нашим"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»