Беларусь. Никита Вайлупов: "В СКА никто не остался доволен моим переходом: ни болельщики, ни руководство, ни игроки"

28 ноября 2019

Правый крайний БГК имени Мешкова в беседе с Сергеем Канашицем для sb.by рассказал о первых месяцах пребывания в новой команде.

— Любой человек на новом месте, хочешь или не хочешь, испытывает стресс. К тому же у меня не было раньше возможности играть в одной команде с легионерами и практиковать свой английский, а также работать по европейской системе с новым тренером. Так что поначалу были некоторые сложности, связанные с адаптацией. Но сейчас все прекрасно. Влился и стараюсь приносить команде пользу.

— Как чувствуешь себя в Бресте, уже освоился? 

— Живу буквально в пяти минутах ходьбы от Дворца спорта "Виктория". Очень удобно, логистика великолепная! В Бресте мне вообще очень комфортно, он очень похож на родной Витебск. И уж точно в Бресте мне гораздо более уютно, чем было в Минске.

— Почему ты летом остановил свой выбор на БГК имени Мешкова? Были ведь наверняка и другие предложения. 

— Были. Но мне кажется, выбор в пользу Бреста очевиден. Для игрока, которому 24 года, который хочет расти, развиваться как спортсмен и как личность, играть бок о бок с мастерами высочайшего уровня, выступать в Лиге чемпионов и прогрессировать, переход в БГК имени Мешкова — очень логичный и очевидный ход.

— Так‑то оно так, но в минском СКА, предполагаю, такому твоему выбору как минимум не обрадовались: БГК с армейцами соперники очень принципиальные... 

— У меня закончился контракт, и я в своем выборе был свободен. А как отнеслись? Ну представьте, что из "Барселоны" игрок перешел в стан заклятого соперника — в "Реал"! Так и здесь. Конечно, в СКА никто не остался доволен моим решением: ни болельщики, ни руководство, ни игроки.

— Нынешние игры против СКА для тебя принципиальные?

— В первом интервью после подписания контракта я пообещал, что, пока я в Бресте, СКА на внутреннем фронте ничего не светит — не отдадим им ни одного трофея! Никого не хотел обидеть, просто я максималист и хочу побеждать везде и всегда. Не важно, кто против меня — СКА сейчас или БГК, когда я выступал в составе минчан. А принципиальны ли эти игры? Нет. Армейцы — крепкая команда, но мы обязаны обыгрывать любую команду в каждом матче.


Фото: sb.by.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»